Auction 999T, Lot # 273
Lote mixto de 5 piezas. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Limoges. Marca W.Guérin & Cie. Decorados con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos y zoomorfos. Presenta marcas, manchas, desportilladuras y desgaste. Dimensiones: 14 x 25 cm. Ø Estimado $1,000-1,500